Вяльбе о победе Большунова: все было достаточно просто и понятно

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Победная гонка преследования на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) получилась довольно простой и понятной для российского лыжника Александра Большунова, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Большунов показал результат 37 минут 1,3 секунды, вторым стал норвежец Йоханнес Клебо (отставание - 46,7 секунды), замкнул тройку лучших другой представитель Норвегии Симен Крюгер (+47,2 секунды).
«
"Что касается Сани, было всё достаточно просто и понятно. Ему надо было понять сначала, будут ли его соперники доставать. Как правило, когда идешь спокойно, получается еще быстрее", - заявила Вяльбе по телефону.
В общем зачете Кубка мира лидирует Большунов, который выигрывает у находящегося строчкой ниже Клебо 159 очков.
"Нет, Клебо раньше времени голову не повесит и руки не опустит. Сегодня было видно, что он собирается бороться дальше", - подчеркнула глава ФЛГР.