IIHF примет участие в споре между WADA и РУСАДА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Международная федерация хоккея (IIHF) примет участие в споре в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны, сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
«
"IIHF за то, чтобы Россия была представлена на чемпионатах мира и смогла провести те турниры, которая должна провести решением конгресса федерации. Вчера члены совета приняли единогласное решение, что IIHF примет участие в споре в качестве третьей стороны", - сказал Третьяк РИА Новости.
Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в Спортивный арбитражный суд.
Обсудить
Рекомендуем