BSWW: группы КЧМ по пляжному футболу получились сбалансированными

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Группы клубного чемпионата мира по пляжному футболу, который пройдет в Москве, получились сбалансированными, считает заместитель вице-президента Международной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес.
Турнир состоится 12-16 февраля во дворце спорта "Мегаспорт", где проходил клубный чемпионат мира-2019. Жеребьевка группового этапа прошла во вторник в Москве. В группе А московский "Локомотив" встретится с испанским "Леванте", японским "Токио Верди" и турецким "Аланьяспором". Московский "Спартак" сыграет в группе В с действующим чемпионом португальской "Брагой", бразильским "Фламенго" и швейцарским "Грассхоппером".
«
"Группы получились сбалансированные, предстоит нелегкая борьба и интересные матчи. Нельзя предсказать заранее, кто победит. Спасибо большое Российскому футбольному союзу и правительству Москвы за поддержку турнира, решительные действия и вложение сил и средств на развитие этого вида спорта", - заявил Реналес.
"Надеюсь на аншлаг, потому что нас ожидают захватывающие игры. Эти команды заслуживают поддержки", - добавил он.
Глава оргкомитета турнира Михаил Стручков заявил о желании провести более зрелищный турнир, нежели в 2019 году. "Интерес к турниру очень высокий. Второй раз подряд он будет в Москве, мы благодарим международную федерацию за доверие. Мы хотим сделать турнир более зрелищным и интересным, готовим много активностей как в чаше, так и за ее пределами. Постараемся сделать рывок по сравнению с прошлым годом", - сказал он.
По словам генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александра Смирнова, организаторы постараются привлечь интерес как можно большего количества зрителей. "Москва с удовольствием принимает такое большое мероприятие. Нам не привыкать проводить их. Ожидаем большого зрительского интереса. Мы пригласим детей сирот и особенных детей, чтобы они смогли насладиться матчами и зарядиться позитивом", - отметил он.
Стали известны соперники "Спартака" на клубном ЧМ по пляжному футболу
Обсудить
Рекомендуем