Сборная России вышла в полуфинал ЧЕ по шорт-треку в эстафетах

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Спортсмены сборной России по шорт-треку пробились в полуфинал чемпионата Европы в венгерском Дебрецене в мужской и женской эстафетах.
Мужская команда России в составе Александра Шульгинова, Даниила Ейбога, Дениса Айрапетяна и Семена Елистратова в эстафете на 5000 м победила во втором забеге 1/4 финала, оставив позади команды Латвии и Польши. За выход в финал россияне поспорят со сборными Венгрии, Великобритании и Украины.
Женская команда России (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова) выиграла забег 1/4 финала у сборных Франции, Чехии Украины. В полуфинале россиянки будут соревноваться непосредственно с командами Германии, Италии и Болгарии.
У женщин на дистанции 1500 м в полуфинал пробились Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова и Софья Просвирнова, также они вышли в 1/4 финала соревнований на 500 и 1000 м.
У мужчин на 1500 м в полуфинале выступят Александр Шульгинов, Павел Ситников и Семен Елистратов, также они пробились в 1/4 финала на дистанциях 500 и 1000 м.
Обсудить
Рекомендуем