Фигурное катание

Трусова: мне проще выступать с большим количеством четверных прыжков

Читать на сайте rsport.ria.ru
ГРАЦ (Австрия), 26 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Александра Трусова, ставшая бронзовой медалисткой чемпионата Европы в Граце, сказала, что ей проще выступать с большим количеством четверных прыжков, нежели с заявленными тремя четверными в произвольной программе.
Трусова пыталась исполнить три четверных прыжка в произвольной программе на чемпионате Европы и упала на двух из них. Она уступила соотечественницам Алене Косторной и Анне Щербаковой.
«
"Нет, я не устала. Форма не самая лучшая, после праздников не до конца набрала, но это не причина плохого проката. Я просто не могу пока собраться. Для меня не сказать что намного проще выступать с тремя четверными, чем с пятью. Люблю я выступать с большим количеством четверных", - сказала Трусова журналистам.
"Я люблю выступать с очень сложным контентом, а не с легким, потому что с тремя (четверными) я не имею права на ошибку, а с пятью - могу. В Москве решили делать контент с тремя, потому что после Нового года не восстановила. Сальхов хорошо прыгала, флип дня за три восстановила и аксель за четыре где-то", - добавила фигуристка.
Щербакова рассказала об эмоциях после серебра чемпионата Европы
Обсудить
Рекомендуем