Заседание по делу Кушиташвили проходит при аншлаге

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Судебное заседание по громкому делу чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, у которого при обыске нашли кокаин, проходит с аншлагом как представителей СМИ, так и простых посетителей, передает корреспондент РИА Новости из зала 235-го гарнизонного военного суда Москвы.
Это тот редкий случай, когда тележурналистам разрешили снимать на камеру весь процесс, а не только оглашение решения. Председательствующий попросил их "снимать только подсудимого, нас не надо", в связи с этим телевизионщики в несколько рядов выстроились перед "аквариумом", стеснив "пишущих" коллег еще сильнее.
До начала заседания Кушиташвили заявил с ухмылкой на вопрос журналистов, что "наркотики не употреблял и не употребляю". На остальные вопросы о случившемся он отвечать отказался.
Тренер готов приютить Кушиташвили, лишь бы боксера не отправили в СИЗО
Кушиташвили и его друга Овика Оганнисяна в воскресенье задержали в Москве за нападение на сотрудника Росгвардии. При досмотре у Кушиташвили, по версии следствия, нашли пакетик с кокаином весом 0,61 грамма. Оганнисян проходит по делу свидетелем.
Обсудить
Рекомендуем