Футбол

Морьентес: Смолову будет трудно достигнуть результатов Мостового

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Михаил Гончаров. Российскому нападающему "Сельты" Фёдору Смолову будет нелегко повторить результаты Александра Мостового в испанском клубе, заявил бывший нападающий сборной Испании Фернандо Морьентес.
Зимой Смолов перешел на правах аренды из московского "Локомотива" в "Сельту", а в воскресном матче чемпионата Испании против мадридского "Реала" забил первый гол за новую команду (2:2). В официальном аккаунте Ла Лиги в Instagram опубликовали картинку с изображением российских игроков, выступавших за "Сельту": Мостового, Валерия Карпина и Смолова.
«
"Я помню Александра Мостового, которого в Испании называли царем. Он внёс большой вклад в испанский футбол. Для того, чтобы достичь такого уровня нужно много лет тренировок. Вообще эти игроки несравнимы, трудно представить, что Смолов в "Сельте" достигнет уровня Мостового", - сказал Морьентес журналистам.
В составе "Сельты" Мостовой забил 55 мячей, а Карпин - 26.
"Конечно, у Смолова ещё много времени, чтобы достичь уровня Мостового. Чтобы повторить его успехи, Фёдору придётся постараться. Фанаты "Сельты" очень рады тому, что ещё один русский игрок пришёл к ним", - считает экс-футболист.
«
"Смолов уже стал важным игроком для "Сельты", но сейчас ему нужно привыкнуть к культуре и новой стране. Думаю, если у него получится ассимилироваться, то прогресс не заставит себя долго ждать. Мое мнение - Смолов один из лучших нападающих России", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем