Сутер досрочно выиграла зачет КМ по горнолыжному спорту

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Швейцарка Коринн Сутер досрочно гарантировала себе победу в зачете Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростном спуске.
Сутер на домашнем этапе Кубка мира в Кран-Монтане в субботу заняла второе место с временем 1 минута 27,75 секунды. Такого результата 25-летней горнолыжнице хватило, чтобы стать недосягаемой для преследовательниц в зачете Кубка мира в скоростном спуске. Победу в соревнованиях одержала ее соотечественница Лара Гут-Бехрами (1.27,73), третьей стала австрийка Нина Ортлиб (1.27,78).
Сутер в зачете Кубка мира в скоростном спуске набрала 477 баллов, на втором месте в зачете этой дисциплины идет чешка Эстер Ледецкая (322), на третьем - итальянка Федерика Бриньоне (320).