Овечкин стал восьмым игроком в истории, забросившим 700 шайб в НХЛ

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах.
Овечкин в субботу в гостевом матче с "Нью-Джерси Девилз" отличился на пятой минуте третьего периода, сделав счет 2:2.
Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894). Далее идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717) и Майк Гартнер (708).
Фазель о 700-й шайбе Овечкина в НХЛ: он готов побить рекорд Гретцки
Как сообщается на официальном сайте НХЛ, Овечкин стал вторым самым молодым игроком, которому удалось забросить 700 шайб. Первым является Гретцки, который достиг этого рубежа в возрасте 29 лет, проведя 866 матчей. Россиянин достиг этой отметки в 34 года в своей 1144 игре. Кроме того, Овечкин стал всего вторым хоккеистом не из Северной Америки с 700 шайбами после чеха Ягра.