Биатлон

Глазырина заняла второе место в спринтерском зачете Кубка IBU

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Россиянка Екатерина Глазырина стала второй в зачете спринтерских гонок Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), заключительный этап которого проходит в белорусском спортивном центре "Раубичи".
Глазырина в четверг заняла третье место в спринте, уступив только шведке Ингеле Андерссон и француженке Каролин Коломбо. После данной гонки в активе россиянки стало 351 очко. Победу в зачете спринтерских гонок одержала шведка Элизабет Хегберг (372), замкнула тройку лучших норвежка Каролин Эрдаль (298). В десятку лучших также вошли россиянки Анастасия Поршнева (257), занявшая шестое место, и Виктория Сливко (216), которая расположилась на восьмой строчке.
Хегберг также стала лучшей в зачете гонок преследования, набрав 228 баллов. Второе место заняла россиянка Ульяна Кайшева (112), третье - немка Ванесса Фойгт (106). В зачете индивидуальных гонок первенствовала немка Штефани Шерер (94), опередившая на два балла Глазырину. Третьей стала еще одна представительница Германии Анна Вайдель (78). В итоговой классификации суперспринта победила Андерссон (138), второй стала россиянка Евгения Павлова (114), третьей - украинка Анастасия Меркушина (92).
В пятницу на этапе в Раубичах состоится заключительная гонка сезона - масс-старт.