ISSF попросила МОК продлить отбор на ОИ-2020 в стрелковом спорте

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Международная федерация стрелкового спорта (ISSF) обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой продлить срок олимпийских квалификационных соревнований Игр-2020 в Токио из-за коронавируса, сообщается на сайте ISSF.
«
"Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию в мире, превентивные меры, предпринимаемые на правительственном уровне во многих странах, и в то же время необходимость предоставить всем спортсменам равные шансы стать участниками Олимпийских игр, ISSF обратилась к МОК с просьбой продлить олимпийскую квалификацию в стрелковом спорте. В случае одобрения МОК этапы Кубка мира в Мюнхене (2-9 июня) и Баку (22 июня - 3 июля) также могут повлиять на результаты олимпийского отбора", - говорится в заявлении на сайте ISSF.
Кроме того, организаторы этапа Кубка мира в Нью-Дели попросили ISSF перенести запланированные на вторую половину марта соревнования на более поздний срок из-за коронавируса. Индийская сторона предлагает разделить турнир на две части и провести состязания по пулевой стрельбе 5-12 мая, по стендовой стрельбе - 2-9 июня.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80,5 тысячи человек, скончались 3042, излечились более 53,7 тысяч. По последним данным ВОЗ, за пределами КНР скончались 267 человек.
Обсудить
Рекомендуем