Чудинов: саночники обеспечили участие в централизованной подготовке

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены сборной России, показавшие высокие результаты на чемпионатах мира и Европы, гарантировали себе участие в централизованной подготовке к следующему зимнему сезону, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.
В январе на чемпионате Европы в Лиллехаммере россияне завоевали шесть наград различного достоинства, а в феврале на чемпионате мира в Сочи - восемь. И на обоих турнирах сборная России выиграла медальный зачет соревнований.
«
"Согласно критериям отбора на централизованную подготовку в список будут включены спортсмены, занявшие 1-5 места на чемпионате Европы и 1-6 позиции на чемпионате мира, - сказал по телефону Чудинов. - Это право уже обеспечили Роман Репилов, Семен Павличенко, Татьяна Иванова, Екатерина Катникова, Виктория Демченко. А также три двухместных экипажа: Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов".
"Окончательный отбор пройдет на чемпионате России, который состоится 19-20 марта в Сочи, - добавил собеседник агентства. - Всего в список на централизованную подготовку будет включено порядка 18 спортсменов. Решение будет принимать тренерский совет Федерации санного спорта России".
Обсудить
Рекомендуем