Чемпионаты и Кубок России по гандболу остановлены из-за коронавируса

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Федерация гандбола России (ФГР) приостановила мужской и женский чемпионаты страны и розыгрыш Кубка России в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и в связи с распоряжениями федеральных и региональных властей, ограничивающими проведение спортивных мероприятий и перемещение команд, сообщается на сайте ФГР.
В мужском и женском турнирах должны были состояться финальные части чемпионатов, в Кубке России – "Финал четырех" среди женских команд. Отмечается, что все соревнования отложены до особого уведомления.
«
"Здоровье и безопасность игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков остаются безусловными приоритетами ФГР. Гандбол обязательно вернется как только ситуация позволит проводить полноценные соревнования, не подвергая их участников и зрителей риску. Будьте здоровы и болейте только гандболом", - говорится в заявлении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек в 152 странах, более 7 тысяч скончались.
Обсудить
Рекомендуем