Теннис

Кафельников: не можем быть уверены, что осенью пройдут два "шлема"

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар — РИА Новости, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников считает, что в данный момент нельзя быть уверенным в том, что осенью удастся провести два турнира Большого шлема.
Второй в сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Франции по теннису - был перенесен на осень 2020 года из-за пандемии коронавируса. "Ролан Гаррос" должен пройти в Париже с 20 сентября по 4 октября, то есть сразу после US Open.
«
"Сейчас люди начинают понимать, что значит сидеть без работы, ничего не делая. Сейчас мы не можем быть уверены, что два турнира Большого шлема пройдут подряд. Но я думаю, что все будут довольны от того, что все турниры Большого шлема, которые запланированы на год, будут сыграны", - сказал Кафельников РИА Новости по телефону.
"Мы не знаем, что будет завтра, послезавтра, через неделю или две. Мы не знаем, что на данный момент происходит с коронавирусом в мире. Все исходят из того, какая ситуация на данный момент. Футбольные чемпионаты и другие турниры заморозили на время. Что будет дальше, я не знаю", - отметил он.
Обсудить
Рекомендуем