Олимпиада 2020

Китай будет придерживаться решения МОК по проведению Игр-2020

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Китай будет придерживаться решения Международного олимпийского комитета (МОК) в вопросе проведения либо переноса Олимпийских игр 2020 года в Токио, заявил бывший генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Китая Вэй Цзичжун.
Накануне президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о том, что окончательное решение по Олимпийским играм-2020 в Токио будет принято в течение четырех недель, но вариант отмены Игр не рассматривается, а если и говорить о переносе, то на данный момент назвать новые даты невозможно. Ранее за перенос Игр выступили олимпийские комитеты США, Канада. Австралии, Бразилии, Норвегии и Ирландии.
"Олимпийский комитет Китая будет придерживаться решения МОК. МОК сталкивается с очень трудным решением. Сначала мы должны подумать о спортсменах. Они готовились к этим Олимпийским играм как минимум четыре года, и если мы перенесем турнир на один или два года, большинство из них потеряют шанс выступить на Играх. Существуют и другие причины, такие как права на трансляции и спонсорские контракты, но МОК может пока что не принимать их во внимание", - сказал Вэй Цзичжун, слова которого приводит Рейтер со ссылкой на газету Morning Post.
Абэ усомнился в проведении ОИ-2020 в "сложившихся обстоятельствах"
Проведение запланированных на лето этого года Олимпийских игр в Токио оказалось под вопросом в связи с распространением в мире коронавируса COVID-19. В настоящее время в Японии подтверждены 1102 случая заражения коронавирусной инфекцией, не учитывая 712 человек, которые заразились на круизном лайнере Diamond Princess. Всего в стране скончались 49 человек.
Обсудить
Рекомендуем