Рейтинг@Mail.ru
Бычков: готовы ждать дебюта в олимпийской программе еще год - РИА Новости Спорт, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Бычков: готовы ждать дебюта в олимпийской программе еще год

Читать в
Дзен
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков поддержал решение о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год, поскольку оно принималось исходя из интересов спортсменов, а также отметил, что готов подождать дебюта вида спорта в олимпийской программе еще год.
Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что глава организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться на позднее лета.
«

"Олимпийские игры в Токио должны стать запоминающимся дебютом для скалолазания и праздником для всего мирового спортивного сообщества. Трудно представить это в условиях карантина. Аргументы МОК нам понятны. Безопасность и здоровье участников и зрителей превыше всего. Мы солидарны в этом вопросе", - приводятся слова Бычкова на сайте федерации.

Прохожий возле баннера с символикой Олимпийских игр в Токио
Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год
"Мы хотели, чтобы главной новостью Олимпиады в Токио было скалолазание, а не коронавирус. Мы ждали своего дебюта в 2020-м, но скалолазанию суждено взойти на Олимп на год позже. Мы готовы подождать дебюта ещё год, главное, чтобы его увидело максимальное количество людей и чтобы для каждого он стал праздником", - добавил он.
«
По его словам, перенос Игр на 2021 год позволит провести все отборочные соревнования Игр без спешки. "А международные и национальные федерации сразу после того, как ситуация стабилизируется, смогут переверстать календари, сохранив в них максимально возможное количество турниров", - сказал Бычков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала