РУСАДА приостанавливает тестирование спортсменов на неделю

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приостанавливает тестирование спортсменов на неделю в связи с распространением коронавируса, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
В среду президент России Владимир Путин в обращении к нации объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей в целях предотвращения распространения коронавируса, призвав граждан страны оставаться дома и не посещать общественные места без крайней необходимости.
«
"РУСАДА приостанавливает тестирование спортсменов на неделю из-за сложившейся ситуации, - сказала Пахноцкая по телефону. - Мы руководствовались указом президента о нерабочей неделе. Это решение согласовано с WADA (Всемирным антидопинговым агентством), в первую очередь, важно здоровье спортсменов, сотрудников. Мы будем внимательно относиться к рекомендациям властей и службам здравоохранения".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Обсудить
Рекомендуем