Футбол

Худяков: реконструкция стадиона "Тамбова" начнется в апреле

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Реконструкция домашнего стадиона футбольного клуба "Тамбов" начнется в апреле и закончится к началу следующего сезона, соглашение об этом было достигнуто на встрече губернатора Тамбовской области Александра Никитина и главы Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергея Прядкина, сообщил РИА Новости спортивный директор тамбовской команды Павел Худяков.
Из-за реконструкции домашней арены "Тамбов" в первой половине сезона-2019/20 проводил домашние игры в Саранске на стадионе "Мордовия Арена", а во второй – в Нижнем Новгороде. Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин не раз выражал обеспокоенность неполным выполнением в Тамбове дорожной карты по реконструкции.
«
"Сергей Геннадьевич (Прядкин) в пятницу был у нас в Тамбове, встречался с нашим губернатором по поводу нашего стадиона. Встреча прошла хорошо, к началу следующего сезона у нас все будет нормально со стадионом. Была же куча согласований, сейчас вся эта волокита наконец-то прошла. У нас есть два с половиной месяца, этого времени вполне достаточно. Работа на объекте начнется уже в апреле – трибуну начнут разбирать".
"У нас, как вы знаете, нужно на старом стадионе убрать одну трибуну и поставить новую – на 5 тысяч человек, - продолжил собеседник агентства. - Тогда вместимость, самый главный критерий, будет соответствовать уровню РПЛ. Стадион у нас шикарный, поле с подогревом и системой полива, видеонаблюдение, освещение и так далее".
Обсудить
Рекомендуем