Демченко: доволен работой нашей мини-команды в сезоне

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Старший тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко заявил РИА Новости, что в прошедшем сезоне на высоком уровне выступила группа спортсменов, с которой работала его команда специалистов.
На чемпионате мира-2020 в Сочи спортсмены данного коллектива завоевали пять медалей из восьми, выигранных сборной России. Роман Репилов победил в спринте и в индивидуальной гонке. Экипаж Александра Денисьева и Владислава Антонова первенствовал в спринте и занял второе место в традиционных соревнованиях, Виктория Демченко стала обладательницей бронзовой награды в индивидуальном состязании женщин.
«
"Мне понравилось, как наши ребята выступили в этом сезоне, они показали хорошие результаты, - сказал по телефону Демченко. - Я доволен и тем, как поработала наша мини-команда, тренерский коллектив, в который также входят Иван Невмержицкий и Владимир Махнутин. Мы втроем ведем этих спортсменов - Романа Репилова, Александра Денисьева и Владислава Антонова, Викторию Демченко, Максима Аравина, Екатерину Катникову и двойку Всеволод Кашкин/Константин Коршунов".
"Кроме них, к нашей группе на определенной части сезона подключился и Павел Репилов, - добавил собеседник агентства. - На работе с ним специализировался Владимир Махнутин. И все сделал очень хорошо. Павел выиграл молодежное первенство Европы и завоевал серебряную медаль на юношеских Олимпийских играх".
Обсудить
Рекомендуем