Футбол

Исполнительный директор "Вест Хэма": дата возобновления АПЛ еще неясна

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Дата возобновления сезона в английской футбольной премьер-лиге, который был прерван из-за пандемии коронавируса, до сих пор неясна, заявила исполнительный директор лондонского "Вест Хэма" Каррен Брэди.
Ранее в СМИ появилась информация, что в лучшем случае сезон премьер-лиги возобновится в середине июня.
"Сейчас мы не ближе к утверждению даты возобновления, чем в тот момент, когда он был прерван 24 марта. Существуют проблемы, связанные с тренировками, тестированием игроков, гигиеническими и медицинскими протоколами на тренировочных базах и стадионах, они сложные и требуют серьезного изучения", - написала Брэди в колонке для Sun.
«
"Если правила социального дистанцирования будут продолжать действовать, игровая тренировка будет невозможна. Тестирование должно проводиться централизованно, чтобы быть уверенным, что каждый клуб тестируется одинаково. Если сейчас это невозможно для сотрудников нашей Национальной системы здравоохранения (NHS), как это может быть доступно для игроков? Даже если это будет доступно, нам нужно знать, как часто мы должны тестировать всех? Ежедневно?" - говорится в колонке Брэди.
Исполнительный директор "Вест Хэма" пишет, что появится несправедливость, если после возобновления матчей некоторые клубы лишатся игроков из-за того, что их по какой-то причине направят на самоизоляцию. Также Брэди волнует вопрос стерильности зон для игроков, необходимость расширения раздевалок на стадионах, присутствия полиции на играх и тестирования 300-500 человек, которые будут во время матча на стадионе, даже если игра будет без зрителей.
"Если игрок получит травму, куда его отправлять? Больницы NHS находятся под огромным давлением, частные клиники берут на себя работу NHS и не примут футболистов. Что тогда?" - пишет Брэди.
СМИ: АПЛ, скорее всего, не возобновится до 8 июня
Обсудить
Рекомендуем