Биатлон

Польховский: надеемся на Бабикова в сборной России по биатлону

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. Тренерский штаб сборной России надеется, что биатлонист Антон Бабиков принесет пользу команде, сказал РИА Новости вице-президент СБР Валерий Польховский.
В среду правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило расширенные списки спортсменов-кандидатов в сборные команды России на централизованную подготовку в новом сезоне. Среди них был Бабиков.
«
"С ним был выстроен диалог, он потенциально еще может принести пользу российской команде. Настрой у него очень серьезный. Также обсудили его подготовку зимой, которую он проводил под руководством (Виктора) Никитина, поэтому на общих обсуждениях принято данное решение. Мы надеемся на него", - сказал Польховский по телефону.
В прошедшем сезоне Бабиков выступал в составе сборной России на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, однако покинул команду из-за скандала с винтовкой. Биатлонист должен был выступить на третьем этапе Кубка России в Чайковском, но не смог принять в нем участие – его винтовка оформлялась на вывоз из страны под общим разрешением с оружием других спортсменов. Оружие было возвращено в Россию перед Новым годом.
"Я эту тему не хочу поднимать. Парень настроен идти дальше и работать, а оглядываться назад не надо", - добавил Польховский.
Обсудить
Рекомендуем