Футбол

Шаронов: главное, чтобы в текущем сезоне был соблюден спортивный принцип

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. При распределении мест по итогам текущего сезона футбольных чемпионатов в России необходимо соблюдать спортивный принцип, считает бывший защитник и тренер казанского "Рубина" Роман Шаронов.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. В понедельник общее собрание РПЛ огласило варианты завершения сезона, один из которых предусматривает досрочное прекращение чемпионата, тогда в лиге останутся все 16 клубов, на один розыгрыш к ним добавятся две лучшие команды ФНЛ. Второй вариант подразумевает, что чемпионат будет доигран, по его итогам две худшие команды покинут премьер-лигу, две лучшие команды ФНЛ пополнят РПЛ. Стыковых матчей не предусмотрено.
«
"Сейчас болельщикам просто хочется видеть футбол. Неважно, на стадионе или по телевизору. Трудно размышлять о том, как лучше продолжить сезон. Главное, чтобы соблюдался спортивный принцип. Не знаю, насколько мы готовы к 18 командам в РПЛ. Уже были прецеденты, когда клубы снимались. На эту тему даже говорить не хочется. Повторюсь, что любому человеку хочется спортивного принципа", - сказал Шаронов РИА Новости по телефону.
Обсудить
Рекомендуем