Футбол

Тренерский штаб и легионеры "Крыльев Советов" прибудут в Самару в субботу

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Члены тренерского штаба и иностранные футболисты "Крыльев Советов" прибудут в Самару в субботу, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Виталий Шашков.
Постановление правительства РФ о снятии ограничений на въезд на территорию страны иностранных игроков и тренеров было опубликовано 17 мая. Действие документа распространяется на тех, кто имеет трудовой договор с российской спортивной организацией. Как и все, кто прибыл из-за границы, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин.
Всего в заявке "Крыльев Советов" числятся шесть футболистов из дальнего зарубежья. В тренерский штаб, который возглавляет черногорец Миодраг Божович, входят четыре специалиста из дальнего зарубежья. Ранее в пресс-службе самарского клуба сообщили РИА Новости, что в России остались только два иностранных футболиста и один зарубежный тренер.
"Они прибудут в Самару сегодня вечером, сразу сдадут тесты на коронавирус и сядут на карантин", - сказал Шашков по телефону.
Обсудить
Рекомендуем