Футбол

Панов: у Глушакова не очень хорошая репутация среди фанатов "Спартака"

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая — РИА Новости, Тарас Барабаш. Экс-полузащитник московского "Спартака" Денис Глушакова имеет плохую репутацию в кругу болельщиков и фанатов "красно-белых", его возвращение в клуб практически невозможно, считает экс-форвард сборной России по футболу Александр Панов.
В субботу в СМИ появилась информация, что экс-капитан "красно-белых" Глушаков может вернуться в "Спартак". Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун в разговоре с корреспондентом РИА Новости назвал эту информацию бредом. В пятницу Глушаков, выступающий за грозненский "Ахмат", продлил контракт с клубом до конца сезона.
«
"Если бы Глушаков имел популярность среди болельщиков "Спартака" - это одно, но репутация у него среди них не очень хорошая. Появление его в составе "красно-белых" было бы воспринято негативно на трибунах. Возвращение Глушакова – это неправильно по отношению к фанатам и болельщикам. Они ведь Глушакова не признавали в конце его карьеры в клубе. Да, он выиграл чемпионство со "Спартаком", если бы уходил на мажорной ноте, его возвращение было бы актуальным и правильным", - сказал Панов по телефону.
"Учитывая тот фактор, что болельщики плохо относятся к Глушакову, идея о возвращении в "Спартак" утопична. Есть сейчас квалифицированные футболисты в "Спартаке", которые играют на позиции Глушакова. Это молодые перспективные футболисты, так что практически невозможно возвращение Глушакова", - добавил собеседник агентства.
По мнению Панова, экс-капитан "красно-белых" мог бы принести больше пользы в другом клубе. "Болельщики не любят Глушакова из-за того, что произошло с (бывшим главным тренером  "Спартака") Массимо Каррерой. Деталей мы не знаем всех, их знают те, кто рядом с командой. Но много грязи вылилось в СМИ, в сеть. И это не дает хорошей характеристики Глушакову. Лучше, чтобы он не возвращался в "Спартак". Пусть играет в другом российском клубе, где он реально сможет помочь команде. Это команды-середняки, которые также решают свои задачи. Там бы Глушаков мог бы сыграть свою роль и принести пользу", - считает он.
Обсудить
Рекомендуем