Футбол

СМИ: на дома нескольких игроков "Бенфики" напали вандалы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Вандалы разукрасили дома нескольких футболистов португальской "Бенфики" спустя пару часов после атаки на автобус клуба, сообщает Рейтер со ссылкой на газету Tribuna Expresso.
Отмечается, что на домах игроков с помощью баллончиков с краской были написаны угрозы, в частности пострадало жилище, которое принадлежит футболисту сборной Португалии Пицци.
В четверг "Бенфика" сыграла вничью с "Тонделой" в матче 25-го тура чемпионата Португалии в Лиссабоне со счетом 0:0. Игра проходила без зрителей из-за ситуации с коронавирусом.
После игры несколько человек забросали автобус "Бенфики" камнями, когда он находился на автомагистрали между стадионом клуба и тренировочным полем. У автобуса оказалось разбито стекло, в результате повреждения получили немецкий полузащитник Юлиан Вайгль и сербский хавбек Андрия Живкович. Оба игрока, пораненные осколками, были доставлены в больницу Лиссабона. "Бенфика" сообщила, что будет сотрудничать с властями, чтобы найти ответственных за эти действия.
Автобус с игроками "Бенфики" забросали камнями, есть пострадавшие
Обсудить
Рекомендуем