Единоборства

Константин Цзю объяснил, почему не смотрит UFC

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю рассказал, почему не следит за смешанными единоборствами.
Ранее Цзю оценил бойцовский стиль чемпиона UFC в легком весе - Хабиба Нурмагомедова. По словам экс-боксера, ему нужно увеличить работу рук в октагоне.
«

"Я в каком-то смысле противник... Даже не противник, просто я был воспитан иначе. Я понимаю, что это совершенно новый вид спорта. Я за свою жизнь не так много дрался на улице, в последний раз в 1990 году, но даже когда дрался, знал, что лежачего бить нельзя. И даже удары ногами наносить считал зазорным. Но это мои взгляды и мои проблемы. Но я плохо отношусь к тому, что там пинают лежачих", — рассказал Цзю в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Люди стали другими. ММА — более жесткое и кровавое зрелище, а люди же по натуре кровожадные. Единоборства — это неплохой вид спорта для коммерции. На этом они и поднялись. Но основные бои в мире — бокс", — добавил Цзю.
"Неприятно слышать такое от болельщиков": Цзю ответил критикам Хабиба
Цзю является единственным в России абсолютным чемпионом мира среди профессионалов. Боксер владел титулами WBA, WBC и IBF в первом полусреднем весе. Всего на профессиональном ринге Цзю одержал 25 побед при двух поражениях. Свой заключительный бой Цзю провел в июне 2005 года, проиграв британцу Рикки Хаттону.
Обсудить
Рекомендуем