Олимпиада 2020

ОКР утвердил новые параметры финансирования с учетом переноса ОИ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР ) по итогам заочного голосования исполкома в понедельник внес изменения в программы содействия подготовке российских спортсменов-кандидатов в члены олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации РФ в Олимпийских играх в Токио, из-за пандемии перенесенных на 2021 год, сообщается на официальном сайте организации.
ОКР утвердил новые параметры финансирования с учетом переноса Олимпийских игр.
Кроме того, исполком признал необходимым проведение исследований по оценке степени влияния негативных последствий распространения коронавирусной инфекции на перспективы финансового обеспечения спорта высших достижений и по определению значимости источников и объемов финансирования общероссийских спортивных федераций.
Также исполком одобрил олимпийскую образовательную программу на 2020/21 учебный год, которую ОКР реализует совместно с Российским международным олимпийским университетом. При реализации данной программы предусмотрена возможность перевода отдельных образовательных и иных мероприятий в дистанционный формат с учетом складывающейся ситуации, вызванной пандемией.
Обсудить
Рекомендуем