Футбол

LFP утвердила сохранение чемпионата Франции в составе 20 команд

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Генеральная ассамблея Профессиональной футбольной лиги (LFP) утвердила решение совета директоров о сохранении формата чемпионата Франции в лиге 1 в составе 20 команд, сообщается на официальном сайте LFP.
Как отмечается, против увеличения числа участников лиги 1 проголосовали почти 75% членов ассамблеи. В следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата Франции останется 20 клубов, увеличения до 22 команд не будет. Календарь нового сезона должен быть утвержден 26 июня.
Федерация футбола Франции (FFF) 28 апреля объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса. LFP 30 апреля объявила окончательное распределение мест в Лиге 1 и Лиге 2 в соответствии с правилами, применяемыми FFF для всех чемпионатов. Государственный совет Франции в июне в порядке упрощенного производства отклонил апелляции "Лиона", "Амьена" и "Тулузы" на решение LFP досрочно завершить чемпионат страны. Также суд призвал LFP совместно с компетентными органами FFF вновь рассмотреть вопрос о формате Лиги 1 на сезон-2020/21 до 30 июня.
Чемпионом Франции по решению LFP стал "Пари Сен-Жермен", в Лигу 2 вылетели "Амьен" (19-е место) и "Тулуза" (20-е), в Лигу 1 поднялись "Лорьян" и "Ланс".
Обсудить
Рекомендуем