Футбол

Эксперт: думаю, Роспотребнадзор позволит РФС и РПЛ ослабить регламент ЧР

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович заявил РИА Новости, что Роспотребнадзор, вероятно, согласует с Российским футбольным союзом (РФС) и Российской премьер-лигой (РПЛ) послабления в регламенте проведения чемпионата России касательно допуска игроков, контактировавших с заболевшими коронавирусом.
"Краснодар" должен был в воскресенье принять "Динамо" в 23-м туре РПЛ, однако встреча была перенесена с согласия краснодарцев на 19 июля из-за того, что у троих динамовских футболистов выявили коронавирус. Ранее на карантин ушел основной состав "Ростова", но "Сочи" отказался переносить матч, в итоге ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.
"Думаю, что в связи с тем, что есть значительные улучшения (в ситуации с коронавирусом), Роспотребнадзор пойдет навстречу РФС и РПЛ", - сказал Гершкович по телефону.
«
"А пока мы имеем такой принятый регламент, когда "Ростов" попросил о переносе - "Сочи" отказал, "Динамо" попросило - "Краснодар" согласился. Можно говорить о fair play, но все было сделано в соответствии с регламентом. Сейчас идут попытки, чтобы ослабить режим, чтобы изолировать только заболевших игроков. Если Роспотребнадзор пойдет навстречу, то будет полегче, а если нет, то "Динамо" и "Ростов" рискуют и следующий тур сыграть неосновными составами", - добавил собеседник агентства.
Галямин: вопросы в РПЛ решаются не по регламенту, а по понятиям
Обсудить
Рекомендуем