Хоккей

Хоккеист Михаил Воробьев вернулся из Северной Америки в "Салават Юлаев"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Форвард Михаил Воробьев подписал трехлетний контракт с "Салаватом Юлаевым", сообщается на сайте уфимского хоккейного клуба.
Воробьев в нынешнем сезоне сыграл 20 матчей в НХЛ за "Филадельфию", забросив одну шайбу и сделав две результативных передачи.
"Переговоры с клубом прошли довольно успешно. Сразу нашли понимание с руководством клуба. Здесь определяющим был тот факт, что это мой родной клуб. Я знаю, что у "Салавата Юлаева" всегда высокие задачи и цели. И, конечно, приятно выступать перед родными болельщиками", - заявил 23-летний хоккеист.
Спортивный директор "Салавата Юлаева" Василий Чижов считает, что Воробьев может существенно усилить команду.
«
"Для нашей команды это очень хорошее приобретение. Тут много плюсов. Он наш местный воспитанник. Он молод, очень хорошие перспективы. У него большая заряженность на то, чтобы играть на самом высочайшем уровне. Но Мише нужен некий "трамплин" как раз в виде позиции лидера в таком клубе, как "Салават Юлаев", который тоже ставит перед собой высокие задачи. Плюс, он играет дома. У него большой трехлетний контракт, за который он может проявить себя на высшем уровне и помочь нам достичь максимальных результатов", - сказал Чижов.
Обсудить
Рекомендуем