Баскетбол

"Нью-Орлеан" победил "Денвер" в контрольном матче НБА

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. "Нью-Орлеан Пеликанс" одержал победу над "Денвер Наггетс" в контрольном матче перед возобновлением сезона НБА.
Встреча, прошедшая в субботу в Орландо, завершилась со счетом 119:104 (33:20, 30:32, 22:23, 34:29) в пользу "Пеликанс". В составе победителей 21 очко набрал Никейл Александр-Уокер. У проигравших 28 баллами отметился Трой Дениелс, по дабл-даблу сделали Никола Йокич (11 очков, 10 подборов, 8 передач) и Мэйсон Пламли (18 очков, 13 подборов).
В другом матче "Лос-Анджелес Клипперс" обыграл "Вашингтон Уизардз" - 105:100.
Контрольные игры проходят в формате 10-минутных четвертей вместо обычных 12-минутных, все команды играют в Орландо. Розыгрыш нынешнего сезона НБА, приостановленный в марте из-за пандемии коронавируса, должен возобновиться 30 июля. Матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.