Шварцман: рад, что этап чемпионата пройдет в Сочи

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Лидер общего зачета чемпионата "Формулы-2" российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман заявил, что с радостью воспринял новость о проведении гоночного этапа в Сочи.
Этап "Формулы-2" в Сочи состоится 25-27 сентября параллельно с уик-эндом Гран-при России "Формулы-1". На данный момент календарь "Формулы-2" состоит из девяти этапов, российский этап станет десятым в сезоне. Шварцман возглавляет общий зачет чемпионата, набрав 81 очко.
«
"Я очень рад, что этап "Формулы-2" состоится в Сочи, ведь это моя "домашняя" трасса. В прошлом году я завоевал здесь чемпионский титул в "Формуле-3", поэтому у меня много приятных воспоминаний. Мне нравится трасса, она интересная, непростая с точки зрения пилотажа и требовательная к расходу шин – за этим надо очень внимательно следить", - сказал Шварцман, слова которого приводятся в пресс-релизе АНО "Росгонки".
"Еще в Сочи потрясающая атмосфера, здесь очень много болельщиков, которые поддерживают российских пилотов, а это для нас очень важно. Я помню, как на трибунах радовались, когда я поднялся на подиум. Для меня это многое значит, и я буду счастлив вновь порадовать болельщиков красивой борьбой", - добавил гонщик.
Обсудить
Рекомендуем