Формула-1

Болиды "Мерседеса" в "Формуле Е" тоже перекрасят в черный цвет

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Болиды команды "Мерседес" в "Формуле Е" перекрасят в черный цвет в знак солидарности с борьбой против расизма, сообщается на сайте гонок.
Болиды бельгийца Стоффеля Вандорна и голландца Ника де Вриса с обновленной ливреей примут участие в шести заключительных гонках сезона-2019/20. Помимо черного цвета, на болиды будет нанесена надпись "End Racism".
«
"Базовая черная окраска наших гоночных автомобилей - это напоминание всем нам о необходимости продолжения долгосрочной консолидации наших ценностей и взаимного уважения. Мы всегда открыто выступали против расизма и всех форм дискриминации. Им нет места в нашей команде, в нашем спорте и в нашем обществе", - сказал глава команды "Мерседес" в "Формуле Е" Ян Джеймс.
В конце июня обновленную ливрею в черном цвете в знак солидарности с борьбой против расизма представила команда "Мерседес" в "Формуле-1".
Шесть заключительных гонок сезона "Формулы E", прерывавшегося из-за пандемии коронавируса, пройдут в Берлине без зрителей. Для каждой пары гонок, которые пройдут 5/6, 8/9 и 12/13 августа, будет сделана своя модификация трека.
Обсудить
Рекомендуем