ЗОЖ

Названы продукты, улучшающие состояние кожи

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Диетолог и нутрициолог Яна Фрай перечислила продукты, которые необходимо включить в рацион для улучшения состояния кожи.
По ее словам, для нормальной работы кишечника следует употреблять растительную пищу. В ней содержится много полезных пищевых волокон и антиоксидантов.
«

"Антиоксиданты помогают коже бороться со свободными радикалами, которые являются основным фактором старения", — пишет в своем Instagram специалист, добавляя, что "кожа — это зеркало кишечника".

Эксперт отмечает, что желтые овощи, фрукты и ягоды содержат каротиноиды, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и устраняют сухость кожи. Синие и красные ягоды богаты антоцианами — мощными антиоксидантами, способствующими регенерации клеток.
Врач назвал три продукта для восстановления суставов
Лидерами по содержанию антиоксидантов являются брусника, ежевика, клюква, голубика, малина, смородина, вишня, облепиха. Также полезно есть черный рис, шиповник, семена чиа, красные фасоль и чечевицу, тыкву, морковь, зеленый лук, шпинат, краснокачанную капусту. Из напитков диетолог советует употреблять зеленый чай.
Обсудить
Рекомендуем