"Манчестер Сити" обыграл "Реал" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали победу над мадридским "Реалом" и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.
Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У "Реала" отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, "Манчестер Сити" также был сильнее - 2:1.
Соперником "горожан" по четвертьфиналу турнира станет французский "Лион", который по сумме двух встреч переиграл туринский "Ювентус".
Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано "спасибо" в знак благодарности всем, "кто трудится на передовой битвы с пандемией".
УЕФА ранее объявил, что сезон Лиги чемпионов со стадии 1/4 финала будет доигран в формате "Финала восьми" в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.