В Ингушетии опровергли гибель чемпиона Азии по вольной борьбе

Читать на сайте rsport.ria.ru
НАЛЬЧИК, 8 авг – РИА Новости. Спортивный клуб "Кушт" из Ингушетии выступил с заявлением, в котором опроверг сообщения о том, что его участник - борец вольного стиля Муслим Евлоев, становившийся чемпионом Азии, был уничтожен во время прошедшей в республике в ночь на пятницу спецоперации.
Ранее НАК сообщил, что в 22:25 мск четверга был введен режим КТО в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района, где в частных домах засели бандиты. На предложение сдаться они открыли огонь по силовикам, в ходе короткой перестрелки двое преступников были нейтрализованы, один задержан. По данным НАК, бандиты намеревались совершить теракты на территории республики. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.
Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что один из уничтоженных боевиков ранее был спортсменом, занимался борьбой.
«
"СМИ распространили новость о том, что вчера в ходе спецоперации в Назрани был убит наш борец вольного стиля Муслим Евлоев… Хотелось бы пояснить, что данная информация не соответствует действительности, среди убитых вчера Муслима Евлоева не было", - говорится в сообщении в аккаунте спортклуба в соцсети Instagram.
Отмечается, что Евлоев жив и не задержан, но клуб не указывает, где сейчас находится спортсмен.
"Мы ждем хороших вестей, и возвращения Муслима Евлоева домой, мы верим в его невиновность", - говорится в заявлении.
Обсудить
Рекомендуем