Футбол

Президент РФС Дюков уговорил Федуна не снимать "Спартак" с чемпионата

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков поговорил с председателем совета директоров "Спартака" Леонидом Федуном и отговорил того от снятия клуба с чемпионата, сообщил источник РИА Новости.
Как отметил собеседник издания, Федун выразил озабоченность судейством в матчах "красно-белых". По его словам, в некоторых встречах арбитры намеренно допускают ошибки против "Спартака".
Канделаки прокомментировала слова Федуна о снятии "Спартака" с чемпионата

Скандальный матч

Накануне "Спартак" на своем поле упустил победу над "Сочи". Столичный клуб забил два быстрых гола, однако затем судья назначил два пенальти в ворота "красно-белых". Больше всего возмущения вызвал второй одиннадцатиметровый.
Встреча завершилась со счетом 2:2. После матча Федун объявил, что завтра снимает клуб с чемпионата.
"Пусть играют без нас. Можете так и написать. В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен "Спартак", значит, не нужен", — сказал он в комментарии "Спорт-Экспрессу".
"Бомба замедленного действия": Колосков оценил работу судей и Кашшаи
Генеральный директор "красно-белых" также раскритиковал судейство, назвав его клоунадой. Он потребовал от арбитров Василия Казарцева и Алексея Еськова объяснить допущенные ошибки.
"Пусть расскажет нам, миллионам болельщиков, команде. Смеяться хочется над этим, клоунада продолжается", — сказал он.
В последующем в РФС пообещали, что судьи скандального матча пройдут проверку на полиграфе.

Претензии к судьям

В прошлом сезоне московский клуб также многократно высказывал претензии к судейскому корпусу из-за неоднозначных решений.
Клуб также написал официальное обращение к РФС с требованием объяснить, действительно ли существует заговор против "Спартака".
Страсти по судейству: матч "Спартак" - "Сочи" закончился скандалом
Обсудить
Рекомендуем