Штангистка Каширина примет участие в ЧР по тяжелой атлетике

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года по тяжелой атлетике Татьяна Каширина продолжает подготовку к чемпионату Европы и выступит в предстоящем чемпионате России, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной России Геннадий Аниканов.
Чемпионат Европы пройдет с 31 октября по 8 ноября в Москве. Чемпионат России состоится 17-23 августа в Грозном.
«
"Наша команда завершает учебно-тренировочный сбор в Рузе, и через несколько дней мы отправимся в Грозный, - сказал в телефонном разговоре Аниканов. - От участия в чемпионате России мы никого не освобождали, в нем выступят все сильнейшие спортсменки страны. В том числе и Татьяна Каширина, которая сейчас по индивидуальному плану тренируется у себя дома, в Ногинске. Мы постоянно находимся на связи с ней и ее тренером (Владимиром Красновым). Татьяна, как всегда, ответственно готовится к чемпионату России и сейчас находится в хорошем тонусе".
"Мы ожидаем, что в чемпионате России примут участие около 100 спортсменок, - добавил собеседник агентства. - На участие в чемпионате Европы будут претендовать девушки, которые займут первые, а в некоторых весовых категориях, и вторые места. Они будут вызваны на сбор для подготовки к чемпионату Европы. Окончательный состав команды определится по итогам контрольных тренировок".
Обсудить
Рекомендуем