Велогонщица Новолодская: готовилась хоть к каким-то соревнованиям

Читать на сайте rsport.ria.ru
САМАРА, 13 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Европейских игр в велоспорте на треке Мария Новолодская рассказала, что готовилась в условиях пандемии не к чемпионату России, а в принципе к любому старту, который удалось бы провести в нынешней ситуации.
Новолодская стала второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате России по велошоссе, который проходит в Самаре. Она могла стартовать в составе шоссейной команды Cogeas-Mettler в начале августа на "Страде Бьянке" в Италии, но из-за ограниченного авиасообщения осталась в России.
«
"Я просто готовилась к каким-то соревнованиям, не зная, какие в итоге состоятся. На протяжении двух месяцев готовились на треке, мы в Питере устраивали тесты между собой. А так обычный режим, обычные тренировки, обычная подготовка. У нас была своя база, огороженная территория, мы могли работать спокойно. Потом мы поехали в Крым, где можно было кататься. Понятно, что хочется поехать на гонки, но что из-за этого переживать... Да, мы спортсмены, нам нужен какой-то ориентир, какая-то цель, но если зацикливаться в нынешней ситуации на этом, то только поводов для разочарования прибавится, а в целом ничего не изменится. Так что работаем и надеемся, что все будет хорошо и все нормализуется в ближайшее время", - сказала Новолодская РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем