Хоккей

Назаров: Латвия хочет украсть у Белоруссии чемпионат мира

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Хоккейный тренер Андрей Назаров, известный по работе с "Витязем", "Барысом", СКА и другими командами, высказал "Чемпионату" мнение о ситуации в Белоруссии.
Валуев о Белоруссии: страны Запада спят и видят, как захватить ее земли
По мнению Назарова, в соседней стране происходит необъяснимое и выходить из кризисной ситуации необходимо путем переговоров.
«
"Посмотрите, в один день там избивают и арестовывают людей, на другой день всех отпускают. Совершенно непонятно, что происходит. Жаль наблюдать за всем этим, ведь у меня в Белорусси очень много друзей, это наши братья. Нужно договариваться, решать всё мирным путем, искать общий язык", - считает хоккейный специалист.
Он отметил, что минскому "Динамо" ни в коем случае нельзя сниматься с КХЛ, несмотря на мнения "многочисленных советчиков".
Латвия обсуждает возможность переноса ЧМ по хоккею 2021 из Белоруссии
"Самое страшное, если эти советчики посоветуют президенту Лукашенко убрать минское "Динамо" из числа участников чемпионата КХЛ. Случиться-то может всякое, ситуация в стране напряжённая...Хоккей для Беларуси – вид спорта номер один. Просто не представляю себе лигу без минчан, без их переполненных на домашних матчах трибун", - заявил Назаров.
Тренер не обошел вниманием и информацию о том, что Латвия может попросить переноса мирового первенства по хоккею из Белоруссии.
«
"Это серьезный звоночек. Получается, что всеми нами любимая и спокойная бывшая союзная республика Латвия хочет украсть чемпионат мира у соседа. Поэтому, если минское "Динамо" снимется с КХЛ, мировое первенство у них точно украдут", - поделился мнением Назаров.
Обсудить
Рекомендуем