Трое экс-полицейских в суде ответят за смерть отца чемпиона ММА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 авг – РИА Новости. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении трех полицейских, которые в прошлом году в Орехово-Зуево избили до смерти 46-летнего мужчину, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«
"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих теперь уже бывших сотрудников полиции МУ МВД "Орехово-Зуевское", - говорится в релизе.
Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идет о гибели отца чемпиона ММА Магомеда Юнусилау.
В зависимости от роли и степени участия в преступлениях фигуранты обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, превышении должностных полномочий и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.
По версии следствия, 11 апреля 2019 года полицейские на улице Гагарина в городе Орехово-Зуево избили уроженца Дагестана. От полученных травм тот скончался в больнице. Также следствие полагает, что один из обвиняемых из хулиганских побуждений нанёс несколько ударов знакомому потерпевшего, причинив его здоровью лёгкий вред.
«
"Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей", - отмечается в сообщении.
Ранее подмосковный главк СК сообщал, что трое сотрудников полиции подозреваются в избиении 46-летнего мужчины в Орехово-Зуево из-за личной неприязни. Дагестанский омбудсмен Джамал Алиев тогда призвал тщательно расследовать убийство Сулли Юнусилау - отца известного дагестанского спортсмена, бойца ММА Магомеда Юнусилау. Впоследствии им предъявили обвинения, их уволили со службы.
Обсудить
Рекомендуем