Футбол

"Уфа" готовит обращение в РФС по судейству в матче с "Ростовом"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. "Уфа" обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой оценить работу арбитра Михаила Вилкова на матче четвертого тура чемпионата России с "Ростовом", заявил РИА Новости председатель совета директоров башкирского клуба Ростислав Мурзагулов.
В воскресенье "Уфа" проиграла "Ростову" со счетом 0:1. "Уфа" осталась вдесятером после удаления Вячеслава Кротова на 39-й минуте. После игры Мурзагулов заявил РИА Новости, что клуб может рассмотреть вариант со снятием команды с розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за некачественного судейства.
«
"Письма в ЭСК РФС? Конечно, все необходимые официальные действия мы предпринимаем, они в процессе, так скажем. Но мы уверены, что наши судейские органы не слепые и что они следят за ситуацией. Мы просто хотим, чтобы не только большие команды становились объектом изучения, когда такое происходит. Мы стараемся, работаем, а тут раз, туда надавали желтых и красных карточек, а сюда ничего, и это предопределило результат. Это, конечно, неприятно", - сказал Мурзагулов по телефону.
Обсудить
Рекомендуем