Закарин: думаю, что буду в порядке на "Тур де Франс"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик команды CCС Ильнур Закарин рассказал РИА Новости, что чувствует в себе силы проявить себя на "Тур де Франс".
"Тур де Франс" стартует 29 августа в Ницце.
"Я упал на "Туре Польши", серьезных травм не было, в гонку вернулся. Это был не тот завал, в котором пострадал (Фабио) Якобсен, там вообще на каждом повороте были завалы, народ голодный был до гонок, все было нервно, опасно. Но, думаю, должен быть в порядке на "Туре". Возможно было мало гонок до него, но оно есть как есть", - сказал Закарин по телефону.
«
"Разумеется, в этом сезоне мы ничего не смотрели по маршруту "Тура" из-за сложностей с перелетами - были трудности с перелетом на Кипр, были трудности с тем, чтобы в Италию съездить на сбор, так что возможности посмотреть маршрут уж точно не было. В принципе, думаю, все будет как и всегда: первую неделю все будут ехать быстро, потом народ немного подустанет, и начнется нормальная гонка, поменьше падений и опасности", - добавил он.
Велокоманда Ineos, доминирующая на "Тур де Франс" в последние годы, оставила двух победителей "Большой петли" - Криса Фрума и Герайнта Томаса - вне состава на нынешний Гранд-тур. "Насчет Фрума не удивился, насчет Томаса, честно скажу, удивился. Думаю, что с Берналем это будет другая гонка, чем с Томасом. Берналь больше атакует и, думаю, будет поинтереснее", - добавил Закарин.
Обсудить
Рекомендуем