Фигурное катание

"Это похоже на гражданскую войну!" Жулин прокомментировал протесты в США

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Жулин высказался по поводу протестов спортивных клубов в США из-за стрельбы полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка в Висконсине.
В минувшее воскресенье полицейские в Кеноше выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот пытался разнять двух поссорившихся женщин. Полицейские применили против него электрошокер и затем выстрелили. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.
В среду, 26 августа, три матча плей-офф НБА не состоялись из-за протеста клубов на фоне инцидента с Джейкобом Блейком.
«

"Это похоже на гражданскую войну! Все очень плохо! С этой толерантностью Америка довела себя до реального состояния гражданской войны. Не должно быть, конечно, таких перегибов. Я не расист, но такого не должно быть. А то происходит, что черные совершенно спокойно могут плюнуть в полицейского. Мне кажется, им надо разобраться в этой ситуации. Почему еще должны отменять соревнования? Если человек был убит, то нужно разобраться, как это произошло. Но все вот эти протесты… Любая революция до добра не доводит!" - цитирует Жулина Sport24.

Игроки НХЛ рассматривают варианты протеста из-за событий в Висконсине
По мнению специалиста, проблема заключается в том, что полицейские США утратили власть, поэтому протестующие граждане могут делать все, что хотят.
Обсудить
Рекомендуем