Шварцман выиграл вторую гонку "Ф-2" в Бельгии и возглавил общий зачет

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российский пилот Роберт Шварцман из команды Prema Racing стал победителем второй гонки этапа чемпионата "Формулы-2" в Бельгии.
Вторым в воскресной гонке стал напарник Шварцмана по команде немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Замкнул тройку лучших китаец Гуаньюй Чжоу (UNI-Virtuosi).
Еще один представитель России Никита Мазепин (Hitech GP) занял четвертое место, его соотечественник Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) расположился на восьмой строчке.
В общем зачете Шварцман набрал 132 очка и вышел на первое место. Далее следуют британец Каллум Илотт (122) из команды Uni-Virtuosi Racing и японский пилот команды Carlin Юки Цунода (111). Мазепин (101) идет пятым, набравший первое очко Маркелов занимает 20-е место.