В сборной Белоруссии рассказали, как добирались на Гран-при по велотреку

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Сборная Белоруссии по велоспорту на треке прибыла в Россию для участия в международных соревнованиях в Москве и примет участие также в Гран-при Санкт-Петербурга.
В первый день соревнования в Москве сборная Белоруссии стала третьей в командном спринте.
«
"Изначально мы планировали спринтерской группой приехать в Россию еще на Гран-при Тулы, но не успели оформить документы. Так что поехали уже на московский Гран-при, тесты сделали, постановление правительства РФ наши методисты, видимо, до конца не дочитали - нужно было письмо со списками на въезд. Так что границу пересекли на вторые сутки - переночевали в Орше... Уже было делом принципа после этого приехать и выступить. Останемся в России на Гран-при Санкт-Петербурга тоже. Гонки сейчас всем очень нужны", - сообщил РИА Новости глава белорусской делегации на Гран-при Москвы, Игорь Каминский.
"Впереди первенство Европы и чемпионат Европы, но в первое мне верится больше, потому что в Форли открытый велодром и соревнования уже проходят в этой части Европы. Но, думаю, что вряд ли мы или россияне сможем туда попасть. Мы уже видели пример, когда в чемпионате Европы по шоссе участвовали только те гонщики, которые уже находились в Европе, у которых есть вид на жительство и которые просто живут там. А по поводу взрослого чемпионата Европы, посмотрим, как Болгария отреагирует на все это и какая к тому моменту будет эпидемиологическая ситуация", - добавил собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем