Футбол

РПЛ: вопрос с трансфером "Уфы" из аэропорта Саранска решен

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Вопрос с трансфером футболистов "Уфы", которые не могли покинуть аэропорт в Саранске из-за того, что у водителя автобуса не было справки о результате теста на коронавирус, решен, говорится в заявлении Российской премьер-лиги (РПЛ).
В пятницу игроки "Уфы" прилетели в Саранск, где им предстоит сыграть с "Тамбовом" в чемпионате России. Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев ранее на своей странице в Instagram сообщил, что игроки долго находятся в аэропорту, потому что у водителя, который должен был отвезти игроков в гостиницу, нет справки об отрицательном тесте на COVID-19.
«
"Российская премьер-лига сразу отреагировала на случившееся и связалась с футбольным клубом "Тамбов". Встреча ФК "Уфа" в аэропорту задержалась из-за отсутствия актуального результата анализа на коронавирус у водителя, который должен был встречать гостей. Сейчас вопрос урегулирован, "Уфа" едет в гостиницу. Конечно, возникшая ситуация неприятна, но соблюдение регламента и безопасность команд для РПЛ на первом месте", - говорится в сообщении в Telegram-канале РПЛ.
Встреча 7-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Тамбовом" состоится в субботу в Саранске.
Обсудить
Рекомендуем