Брейкданс вошел в предварительную программу Европейских игр-2023

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Европейские олимпийские комитеты (EOC) и оргкомитет Европейских игр-2023 предварительно согласовали программу соревнований которые пройдет летом в польском Кракове, сообщается в пресс-релизе EOC.
Обе стороны согласовали предварительный список из 23 видов спорта, по которым будут проходить консультации с международными федерациями. Ключевым критерием для попадания в список является то, будут ли федерации проводить в рамках этих Игр чемпионаты Европы и будут ли они являться квалификационными для участия в Олимпиаде-2024.
В список из 23 видов спорта вошли стрельба из лука, синхронное плавание, бадминтон, баскетбол 3x3, пляжный гандбол, гребля на каноэ (слалом, спринт), велоспорт на шоссе, маунтинбайк, фехтование, гимнастика, дзюдо, каратэ, современное пятиборье, брейкданс, горный бег, регби-7, стрельба, летние соревнования в прыжках на лыжах с трамплина, скалолазание, настольный теннис, триатлон, волейбол, пляжный волейбол и тяжелая атлетика.
Обсудить
Рекомендуем