Фигурное катание

Канделаки о возможном отстранении Сотсковой: надо думать не только о себе

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки прокомментировала ситуацию с фигуристкой Марией Сотсковой, которую могут дисквалифицировать на длительный срок из-за допинга.
По мнению Канделаки, подобная "грустная новость" может ударить по имиджу российского спорта.
Мария Сотскова выразила благодарность за поддержку
"Фальшивая справка, которая усугубила проступок Марии, судя по всему, — следствие пропуска трёх тестов на допинг. Нарушение спортивной дисциплины сегодня карается очень строго... Очевидно одно: каждый российский спортсмен обязан выполнять все требования антидопинговой программы и думать не только о себе, но и об имидже всего российского спорта", - написала она в своей telegram-канале.
Ранее в четверг агентство Рейтер со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует отстранить Сотскову на длительный срок за подделку документов для объяснения допингового нарушения. По словам источников, документ был отправлен в РУСАДА в начале этого года.
РУСАДА отреагировало на информацию об отстранении Сотсковой
Завершившая карьеру Сотскова, которой в апреле текущего года исполнилось 20 лет, завоевала бронзу на чемпионате России-2017 и серебро на чемпионате страны-2018. Она также является победительницей Финала юниорского Гран-при сезона-2013/14, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров и юношеских Олимпийских игр сезона-2015/16. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место.
Обсудить
Рекомендуем