Футбол

Губерниев назвал любимые футбольные клубы в России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о своих любимых футбольных клубах в России.
«
"У меня есть две любимых команды. Первая — "Металлист" из города Королев. В третьей лиге по-настоящему ребята борются. Львы! Играют в Королеве, прекрасная команда, отличный сбалансированный состав. Бюджет небольшой, но в рамках этого бюджета генеральный директор Сергей Михеенко делает то, что зачастую Газизов сделать не может", - заявил Губерниев в интервью Sport24.
"Вторая команда — футбольный клуб "Майский" из Тульской области. Одноименный поселок Майский, такой шахтерский, старинный. Там тоже возрождение футбола. И я искренне надеюсь, что местные власти помогут команде возродиться. Я хочу, чтобы по самоотдаче и по организации футбольного хозяйства клубы РПЛ брали пример с королевского "Металлиста". Потому что там действительно у Михеенко можно многому поучиться, он огромный молодец", - добавил комментатор.
Также Губерниев сравнил себя с "оптимистом, который приходит на кладбище и видит одни плюсы", отметив, что в целом поддерживает весь российский футбол.
Губерниев язвительно отреагировал на слова Семина о своем будущем
Обсудить
Рекомендуем